Investigadores

Biodiversidad (BIOD)
Amorós Marco, Asunción (CV) TU aamoros@umh.es 96 674 9686
del Campo Gomis, Francisco José (CV) CU francis.delcampo@umh.es 96 674 9758
Obón Castro, María Concepción (CV) TU cobon@umh.es 96 674 9687
Ruiz Martínez, Juan José (CV)  CU juanj.ruiz@umh.es 96 674 9674
Fisiología y Producción Vegetal (FPV)
Botella Marrero, M. √Āngeles¬†¬†(CV) CU mangeles.botella@umh.es 96 674 9684
García Sánchez, Francisco (CV) Cient. Tit. fgs@cebas.csic.es 96 839 6337
Hernández García, Francisca (CV)  TU francisca.hernandez@umh.es 96 674 9702
Legua Murcia, Pilar  (CV) Cont. Doct. p.legua@umh.es 96 974 9669
Martínez Nicolás, Juan José (CV) CEU juanjose.martinez@umh.es 96 674 9691
Melgarejo Moreno, Pablo  (CV)  CU pablo.melgarejo@umh.es 96 674 9701
Nieves Ruiz, Manuel (CV) CEU p.legua@umh.es 96 974 9669
Ruiz Canales, Antonio (CV)  TU p.legua@umh.es 96 974 9669
Torrecillas Melendreras, Arturo (CV)  Prof. Invest. atorreci@cebas.csic.es 96 839 6330
Grupo de Investigación Aplicada en Agroquímica y Medio Ambiente (GIAAMA)
Bernal Calderón, María del Pilar (CV)  Prof. Invest. pbernal@cebas.csic.es 96 839 6200
Ferrández-Villena García, Manuel (CV) TU m.ferrandez@umh.es 96 674 9716
Garc√≠a Ortu√Īo,¬†Teresa¬†(CV) TU t.garcia@umh.es 96 674 9716
Moral Herrero, Ra√ļl¬†(CV) ¬†CU raul.moral@umh.es 96 674 9652
Paredes Gil, Concepción  (CV) TU c.paredes@umh.es 96 674 9651
Pérez Murcia, Mª Dolores (CV)  TU perez.murcia@umh.es 96 674 9711
Mercados, Calidad y Seguridad Alimentaria (MCSA)
Abadía Sánchez, Ricardo (CV) CEU abadia@umh.es 96 674 9675
Brugarolas Moll√°-Bauz√°, Margarita (CV) CEU mbrugaro@umh.es 96 674 9625
Burló Carbonell, Francisco Miguel  (CV) TU-CU acred. francisco.burlo@umh.es 96 674 9740
Carbonell Barrachina, √Āngel Antonio¬†¬†(CV) CU angel.carbonell@umh.es 96 674 9754
Frutos Fernández, María José (CV) CU mj.frutos@umh.es 96 674 9744
Gil Izquierdo, √Āngel¬†(CV) ¬†Cient. Tit. angelgil@cebas.csic.es 96 839 6263
Pastor Pérez, Joaquín Julián (CV)  CEU jjpastor@umh.es 96 674 9640
Vidal Giménez, Fernando  (CV) CEU-CU acred. fvidal@umh.es 96 674 9637
Post-Recolección de Frutas y Hortalizas (PRFH)
Castillo García, Salvador (CV) CU scastillo@umh.es 96 674 9733
Ferreres de Arce, Federico (CV) Prof. Invest. federico@cebas.csic.es 96 839 6324
Martínez Romero, Domingo (CV) CU dmromero@umh.es 96 674 9720
Serrano Mula, María  (CV) CU mserrano@umh.es 96 674 9616
Valero Garrido, Daniel  (CV) CU daniel.valero@umh.es 96 674 9743
Producción e Industrialización de Productos Animales (PIPA)
Díaz Sánchez, José Ramón  (CV) CU jr.diaz@umh.es 96 674 9707
Fernández López, Juana  (CV) TU-CU acred. j.fernandez@umh.es 96 674 9784
P√©rez √Ālvarez, Jos√© √Āngel¬†¬†¬†(CV) CU ja.perez@umh.es 96 674 9739
Sayas Barberá, Estrella  (CV) TU estrella.sayas@umh.es 96 674 9734
Sendra Nadal, Esther   (CV) CU esther.sendra@umh.es 96 674 9735
*CU: Catedrático de Universidad; CEU: Catedrático de Escuela Universitaria;  TU: Titular Universidad; Cont. Doct.: Profesor Contratado Doctor; Prof. Invest.: Profesor de Investigación; Cient. Tit.: Científico Titular.

 

Lunes, 12 de junio de 2017